«Пока работаем так». Десятки компаний Нижнего Тагила продолжают «сидеть» без электричества

Целый промышленный район на улице Балакинской до сих пор остаётся без электричества. Из-за вышедшего из строя кабеля уже третьи сутки десятки компаний, арендующих офисы и производственные помещения в промзоне, вынуждены терпеть колоссальные убытки. Микрорайон находится в ведении ООО «Энергокомбинат», принадлежащего известному тагильскому бизнесмену и банкиру Алексею Чеканову.

«Произошла авария, вышел из строя кабель на территории НТМК, который питает всех - нас и другие организации. Почему так долго не устраняют? Зайти туда нужно было, закрытый завод, ведь туда не всех пускают», - пояснил директор «Энергокомбината» Михаил Барабаненков.

В пресс-службе ЕВРАЗ НТМК уверяют, что все объекты комбината работают в штатном режиме.

«ЕВРАЗ НТМК снабжает всех своих потребителей электроэнергии в полном объёме, в штатном режиме. Аварийных отключений на территории комбината в указанное время не зарегистрировано. Подстанция РП 26 ООО "Энергокомбината" также снабжается в полном объёме. Информации о повреждении кабеля или о необходимости проведения каких-либо работ на территории ЕВРАЗ НТМК энергетикам комбината от данной организации не поступало».

А пока предприниматели, как могут, спасают свой бизнес: кто-то с помощью бензогенераторов, а кто-то вынужден работать в холодном и тёмном помещении.

«Нас эти генераторы не спасут, они рассчитаны на две лампочки, даже компьютер не включить. Пока работаем так», - говорят в одном из автомагазинов.

Энергетики обещают, что к вечеру электроснабжение участка будет восстановлено.

Агентство новостей «Между строк»