Маслова всё-таки отправят в отставку. Его место займёт мэр Нижнего Тагила Сергей Носов

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов в ближайшее время сменит Александра Маслова на посту главы местного отделения партии «Единая Россия» (ЕР) и сам поведёт единороссов на выборы 18 сентября 2016 года. Об этом АН «Между строк» сообщил первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев на международной промышленной выставке Иннопром-2016. По его словам, на состоявшейся в минувшие выходные конференции «Единой России» в Екатеринбурге член Высшего совета партии Сергей Носов сам попросил главу региона Евгения Куйвашева сделать его куратором предвыборной кампании ЕР в Нижнем Тагиле.

«Я был на этом совещании и лично слышал, как Сергей Носов сказал, что готов возглавить отделение “Единой России” в Нижнем Тагиле до выборов. А губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ему сказал, почему только до выборов, бери насовсем. И губернатор поручил лидеру свердловских единороссов Виктору Шептию проработать этот вопрос. Сергей Носов возглавит отделение “Единой России” в Нижнем Тагиле», – рассказал Дубичев АН «Между строк».

Самого Александра Маслова не было на партийной конференции, где его фактически сместил с поста секретаря местного отделения ЕР мэр Нижнего Тагила.

«Я об этом знаю, и сейчас на эту тему ведутся переговоры. Сергей Носов у нас сейчас действительно обладает самым высоким рейтингом в Нижнем Тагиле. Я считаю, он понимал, о чём говорил, когда делал такое предложение на конференции, это дополнительная ответственность не только для партии, но и для него. В любом случае для партии “Единая Россия” это сильный ход, и я, как командный игрок, естественно буду поддерживать все решения, которые пойдут на пользу результатам партии», – поделился с АН «Между строк» Александр Маслов.

Сергей Носов отказался комментировать своё назначение корреспонденту АН «Между строк». Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий также не захотел обсуждать с журналистами агентства кадровые перестановки в партии, сославшись на то, что есть и более важные для освещения в СМИ новости.

Напомним, в конце июня спикер Нижнетагильской гордумы Александр Маслов, написавший в январе 2016 года заявление о сложении полномочий руководителя местной партийной ячейки, окончательно отказался от этого решения. Перед этим, в начале мая, Маслов снял свою кандидатуру с участия в праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму по одномандатному округу, оставшись лишь в общем списке. Полпред губернатора Евгения Куйвашева в Заксобрании Свердловской области Виктор Бабенко рассказал АН «Между строк», что шансы Маслова стать депутатом регионального или федерального парламента сильно уменьшились после того, как он написал заявление об отставке с поста руководителя тагильских единороссов, который он занимает с 2011 года. Многие назвали это вынужденным политическим самоубийством лидера тагильских единороссов во время выборного цикла 2016-2017 годов. Источники агентства также полагали, что секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий сможет саботировать «добровольную» отставку Александра Маслова вплоть до окончания процедуры праймериз.

Агентство новостей «Между строк»