Избирком определил порядок партий в избирательных бюллетенях на выборах депутатов Нижнего Тагила

Избирательная комиссия Нижнего Тагила подвела итоги жеребьёвки по определению порядка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательных бюллетенях для голосования на выборах депутатов гордумы седьмого созыва. Первую строчку заняла «Партия роста», вторую – ЛДПР, третью – «Справедливая Россия», четвёртую – КПРФ, последнюю – «Единая Россия».

Выборы депутатов и мэра Нижнего Тагила назначены на 10 сентября 2017 года. За место в Нижнетагильской гордуме будут бороться 220 человек, в том числе 66 одномандатников. Кандидаты прошли регистрацию и официально начали агитационную кампанию.

На пост тагильского мэра претендуют пять кандидатов: действующий глава города Сергей Носов («Единая Россия»), директор НТИ УрФУ Владислав Потанин (КПРФ), коммерческий директор ООО «Актив» Ильдар Раинбаков (ЛДПР), руководитель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин («Патриоты России») и предприниматель Евгений Рохлин («Партия роста»). До выборов каждый из них сможет принять участие в 50-минутных теледебатах, которые будут организованы на муниципальном телевидении. Сергей Носов, как и его оппоненты, уже заявил о желании выступить в дебатах на «Тагил-ТВ». 

Агентство новостей «Между строк»