Автохамку Мару Багдасарян арестовали за уклонение от обязательных работ

Уроженка Нижнего Тагила Мара Багдасарян арестована на 15 суток за уклонение от обязательных работ, к которым её приговорили за многочисленные нарушения ПДД и неоплаченные штрафы, сообщил ТАСС официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын. По его словам, Багдасарян пропустила два дня без законных оснований.

«В связи с этим судебный пристав-исполнитель Савёловского ОСП по УФССП России по Москве составил протокол по статье "Уклонение от исполнения административного наказания"», – цитирует Коробицына ТАСС.

Напомним, Багдасарян – известная в Москве участница уличных гонок. В 2015 году девушка находилась в автомобиле BMW, который попал в ДТП с тремя жертвами. Водитель BMW получил три года колонии. В мае 2016-го Багдасарян была арестована на десять суток по делу о гонках на Gelandewagen. Тогда несколько молодых людей, в том числе сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, пять часов скрывались от полиции.

Обязательные работы Маре Багдасарян назначили два месяца назад – 595 часов вместе с административными штрафами на общую сумму 134 тысячи рублей. Девушка – уроженка Нижнего Тагила и дочь бизнесмена, который, по данным СМИ, числится владельцем ООО «Нучар» и занимается оптовой торговлей мясом. В суде девушка защищала себя самостоятельно, поскольку её отец, как писали журналисты, отказался оплачивать услуги адвоката.

Агентство новостей «Между строк»