Жительница Нижнего Тагила взыскала с застройщика более 1,7 млн рублей

Жительница Нижнего Тагила через суд добилась возврата вложенных в долевое строительство средств и взыскала с застройщика 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Тагильчанка заключила с ООО «СУ-1» договор о долевом строительстве дома в границе улиц Тимирязева — Ильича — Чайковского и вложила 1 млн рублей. Квартиру площадью 51,8 кв. м женщине должны были передать в конце 2017 года, но этого не произошло, и тогда свердловчанка решила расторгнуть договор, но в компании ей отказали.

«На момент обращения заявительницы в прокуратуру застройщиком обязательства были нарушены более чем на два месяца, квартира заявительнице не была передана, жилой дом не сдан в эксплуатацию», отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор в интересах заявительницы обратился в суд, который взыскал с застройщика 1 млн рублей, вложенный тагильчанкой, 500 тысяч рублей в качестве штрафа за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также более 250 тысяч рублей в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.