Жительница Екатеринбурга лишилась четырёх квартир из-за махинаций зятя и дочери

В Екатеринбурге полиция ищет сбежавшую пару, которая мошенническим путём лишила мать девушки четырёх квартир, пишет E1.ru. 

Жертвой аферы стала 55-летняя женщина по имени Марина, чья дочь познакомилась с молодым уроженцем Таджикистана и попала под его влияние. Информацию подтвердила другая пострадавшая, Лариса, которая отдала Марине с дочерью квартиры на реализацию, но так и не получила за них деньги. Марина приобрела у Ларисы в рассрочку четыре квартиры в ЖК «Западный» на этапе строительства, чтобы затем перепродать по более высокой цене. Зарегистрировала и оформила права собственности на свою 27-летнюю дочь Татьяну, одну из квартир планировала оставить впоследствии ей. Расплачиваться за них намеревалась самостоятельно.

В 2019 году Татьяна познакомилась с бойцом смешанных единоборств Умедом и представила его родителям как своего избранника. Молодые люди стали жить вместе и через полгода зарегистрировали отношения. Марина помогла молодым снять квартиру, привлекла зятя к развитию своей фирмы. 

В начале 2020 года зять признался ей, что продал квартиры, за которые она ещё даже не рассчиталась. Её дочь Татьяна сделала на него доверенность, тот перерегистрировал недвижимость на другое лицо, после чего продал всё за один день. У женщины и молодой пары состоялся жёсткий разговор, они разругались, Марина потребовала от дочери объяснений, но так и не получила их.

Сначала Марина пыталась договориться с бывшим зятем, тот обещал ей вернуть эти квартиры, затем потребовал 10 миллионов. После чего супруги и вовсе пропали, заблокировав Марину в мессенджерах и телефонной книге. Женщина думает, что её дочь попала под влияние мужчины.

«Умеда Мусоева и Татьяну Савину сейчас ищут, они скрываются. Материал отправлен на доработку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Знала девушка о корыстных мотивах своего возлюбленного или он её обманул, будет ясно, когда их найдут», — рассказал источник издания в силовых структурах.