Жильцы дома в Москве, выгнавшие из съёмной квартиры семью с онкобольным ребёнком, отказались от требований

Жильцы дома в Черёмушкинском районе Москвы отказались от своих требований о выселении онкобольных детей из съёмных квартир, сообщается на сайте московского управления Следственного комитета. 

Следователи и сотрудники прокуратуры провели встречу в управе района Коньково с жителями дома, перед которыми выступили врачи и сотрудники благотворительного фонда. Жители дома заявили, что неверно трактовали содержание петиции против сдачи квартир семьям с онкобольными детьми, и пообещали оказывать содействие фонду в поддержке таких семей.

Напомним, о том, что жители многоквартирного дома в Москве выступают против заселения онкобольных детей, 8 декабря рассказала координатор благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова. Дом находится около центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва, квартиры в нём снимают благотворительные организации.

Старшая по подъезду, организовавшая сбор подписей, отмечала, что не хочет допустить превращения дома в «онкодиспансер». В петиции также говорилось о том, что рак — инфекционное заболевание, которое передаётся воздушно-капельным путём.

Позже телеканал «Москва 24» сообщал, что из-за давления временные жильцы многоэтажки в Коньково, снимавшие квартиру на время лечения ребёнка с онкологическим заболеванием в центре имени Дмитрия Рогачёва, съехали.