Закрытие моста на Фрунзе переносится на неопределённый срок

Аварийный мост на Фрунзе в Нижнем Тагиле будет работать до решения Свердловского областного суда. Как сообщили АН «Между строк» в суде, апелляционная жалоба на решение Ленинского райсуда о закрытии моста с 1 августа ещё не поступила. Озвученная ранее информация о том, что решение оставлено в силе 28 июля, не соответствует действительности.

«28 июля рассматривалась апелляция на решение Ленинского суда Нижнего Тагила с теми же ответчиками и истцом. К сожалению, мы ошибочно посчитали это заседанием по мосту», - пояснили в пресс-службе суда.

Как пояснили ИА «Все новости» в прокуратуре Ленинского района, в случае отклонения апелляционной жалобы облсуд назначит новую дату ограничения движения по мосту.

«Администрация города подала апелляцию на решение Ленинского суда в последний день. Поэтому закрытие моста на Фрунзе откладывается на неопределённое время. Рассматривать жалобу будет Свердловский областной суд. Там ещё не получили материалы дела, соответственно, не назначена даже дата слушаний. Если областной суд оставит без изменений решение суда первой инстанции, он назначит новую дату перекрытия переправы», — пояснил помощник прокурора Алексей Эдилов.

Администрация города надеется, что мост на Фрунзе проработает до 10 ноября – к этому сроку подрядчики обещают сдать временный мост в районе улицы Красноармейской.

Как пояснили АН «Между строк» в правительстве области, в региональном минтрансе до сих пор нет судебного решения первой инстанции.

«Наша позиция – безопасность граждан превыше всего. Если решение суда вступит в силу, мы будем добиваться ограничения движения по аварийному мосту», - пояснила АН «Между строк» пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Напомним, закрыть аварийный мост на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле постановил 20 мая 2015 года Ленинский районный суд Нижнего Тагила по заявлению прокуратуры.

Агентство новостей «Между строк»