Врио губернатора обсудил с гендиректором УВЗ празднование Дня танкиста в Нижнем Тагиле

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с гендиректором «Уралвагонзавода» (УВЗ, принадлежит «Ростеху») Александром Потаповым День танкиста, который в этом году планируется приурочить к мероприятиями в честь 75-летия Сталинградской битвы, передаёт департамент инфополитики главы региона.

Основной площадкой для праздничных мероприятий станет полигон «Старатель» под Нижним Тагилом.

«В этом году праздник вписывается в перечень мероприятий, приуроченных к 75-летию Сталинградской битвы. Всем хорошо известно, что танки наши участвовали в этой битве и внесли вклад в победу. Важно и то, что принято решение о ежегодном проведении Дня танкиста в Нижнем Тагиле. Это праздник, который касается не только Нижнего Тагила или Свердловской области, но и всей России», — сказал Потапов.

Напомним, ранее на «Старателе» раз в два года проводилась выставка вооружений Russian Arms Expo, основным организатором которой был УВЗ.

Однако после перехода корпорации «Уралвагонзавод» «Ростеху» было принято решение о переносе RAE в подмосковный парк «Патриот». Тогда глава области объявил, что в Нижнем Тагиле будут проводиться демонстрационные показы военной техники и реконструкции сражений.

После встречи с губернатором глава Минпромторга России Денис Мантуров также заявил, что в Тагиле будет ежегодно праздноваться День танкиста.  

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Между строк»