«Ведомости» сообщили об усилении работы Алексея Кудрина с администрацией президента перед выборами

Экс-министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин подключился к неформальному предвыборному штабу президента России Владимира Путина, со ссылкой на источники пишут «Ведомости».

По словам близкого к ЦСР источника, взаимодействие с администрацией стало интенсивнее с сентября, обсуждается стратегия экономического развития, которую подготовил Кудрин. Близкий к Комитету гражданских инициатив (КГИ) источник рассказывает, что Алексей Кудрин стал чаще посещать совещания с руководителем администрации Антоном Вайно и его первым заместителем Сергеем Кириенко.

«Он приглашается не только на обсуждение стратегии, но и на обсуждение политических вопросов. Фактически предвыборный штаб Владимира Путина уже работает, Кудрин активно участвует в его работе, опираясь на разработки ЦСР», — заявил источник.

Собеседник в КГИ утверждает, что отношения у Кудрина с Кириенко гораздо лучше, чем с его предшественником Вячеславом Володиным.

В июне на совещании в Кремле у Владимира Путина с участием представителей администрации президента, правительства и экспертов Алексей Кудрин и бизнес-омбудсмен, представитель Столыпинского клуба Борис Титов официально представили свои версии программ экономических, социальных и административных реформ на следующий президентский цикл — с 2018 по 2024 год.