«Ведомости» анонсировали возвращение в «Промсвязьбанк» экс-председателя правления

В состав нового руководства «Промсвязьбанка» может войти его бывший председатель правления Артём Констандян, со ссылкой на три источника пишут «Ведомости».

По словам одного из них, Пётр Фрадков, который возглавит «Промсвязьбанк», уже ведёт переговоры с Констандяном. Другой собеседник издания заявил, что бывшему предправления банка предлагают занять должность советника. Как утверждают два собеседника газеты, Пётр Фрадков и Артём Констандян хорошо знакомы.

Констандян руководил «Промсвязьбанком» с 2010 по 2015 год. Также на работу в банк вернётся его бывший зампред Константин Басманов, с 2008 по 2015 год курировавший блок малого и среднего бизнеса, рассказали газете другие три источника.

Артём Констандян и Константин Басманов от комментариев отказались, представители Петра Фрадкова и «Промсвязьбанка» также никак не прокомментировали информацию.

Напомним, Центробанк начал санацию «Промсвязьбанка» в середине декабря. В начале января «Коммерсанту» стало известно, что банк будет передан в госсобственность и на его базе начнёт работу специализированный банк для операций по гособоронзаказу, защищённый от западных санкций.