В Новоуральске осудят местного жителя, выбросившего своего друга в окно 4-го этажа

Прокуратура ЗАТО Новоуральск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, который спьяну выбросил в окно приятеля, пишет ЕАН.

По версии следствия, вечером 6 февраля 2021 года обвиняемый и его друг выпивали в квартире дома на улице Промышленной. Между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой хозяин квартиры выбросил собутыльника в окно.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, мужчину задержали «по горячим следам».

«Сам подозреваемый сыщикам уголовного розыска пояснил, что у него произошло какое-то помутнение на почве употребления алкоголя, и что он до сих пор не понимает, как такое могло случиться. Ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал. Судимостей не имеет. Возможно, причиной случившегося стало длительное употребление спиртного и неосторожно брошенное оскорбительное слово со стороны теперь уже покойного знакомого», — предположил Валерий Горелых.

«Мужчина 1967 г. р. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объёме. За совершение указанного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет», — сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.