В Нижнем Тагиле запретили продажу алкоголя в дни открытия ёлок и праздничных гуляний

Мэрия Нижнего Тагила запретила продавать алкоголь в дни открытия городских ёлок и праздничных гуляний. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте муниципалитета. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства Людмиле Абдулкадыровой поручено предупредить владельцев торговых точек о запрете на продажу спиртного.

24 декабря торговать алкоголем нельзя будет в Тагилстроевском и Дзержинском районах. Возле ДК НТМК и ДК им. Окунева состоятся массовые мероприятия, посвящённые открытию новогодней ёлки и ледового городка. Поэтому с 10:30 до 14:30 часов «сухой закон» будет действовать на улице Металлургов (от Гастелло до Кутузова), а с 15:00 до 19:00 — в квадрате ш. Восточное, ул. Ильича, ул. Окунева и пр. Вагоностроителей. 25 декабря с 10:00 до 14:00 торговать спиртным нельзя будет на Старателе в районе улиц Азовской, Дунайской, Гагарина и Левита. Там пройдёт открытие ёлки и катка.

28 декабря с 15:30 до 19:30 продавать алкоголь запретят в квадрате ул. Щорса, ул. III Интернационала, ул. Днепровская, ул. Почтовая (открытие ёлки «Когда зажигаются огни» в микрорайоне Северный). В этот же день в 18:00 начнётся торжественное открытие главной ёлки Нижнего Тагила на Театральной площади и ледового городка с «Чудесами света». С 16:00 до 20:00 продавать алкоголь нельзя будет в магазинах на проспекте Мира, улицах Горошникова, Красноармейской и Карла Маркса. 7 января жители города соберутся на Театральной площади, чтобы отметить Рождество, и в центре Тагила вновь будет запрещена торговля спиртными напитками.

Напомним, в новогодние праздники на территории муниципалитета будут работать десять ледовых городков. Запланировано 344 мероприятия с привлечением более 107 тысяч человек. Подробная программа праздничных мероприятий уже известна.