В Нижнем Тагиле ускорили выдачу паспортов перед выборами

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» ускорили выдачу паспортов перед единым днём голосования 10 сентября, для участия в котором каждому гражданину нужно будет предъявить главный документ, удостоверяющий личность. На сегодняшний день в отделе находится около сотни паспортов, которые тагильчане и жители Горноуральского округа не получили. Все документы готовы, даже те, которые сдавались накануне, отметили в пресс-группе тагильской полиции.

Отдел по вопросам миграции будет работать 7 и 8 сентября в обычном режиме с 10.00 до 20.00 часов. Приём будет осуществляться также в субботу, 9 сентября, с 10.00 до 14.00 и 10 сентября в единый день голосования с 10.00 до 19.00 часов.

«Если возникает вопрос, что гражданин по каким-либо причинам не может найти паспорт, также можно получить временное удостоверение личности, даже в день единого голосования 10 сентября, – отметила начальник отдела по вопросам миграции Оксана Першина. – Хочется обратить внимание тех граждан, кто подал заявление о регистрации по месту жительства либо снятии с учёта, они могут обратиться в консультационный пункт по месту регистрации, где были сданы документы, или в отдел по вопросам миграции по адресу город Нижний Тагил, ул. Победы, 43а, каб. № 110. Во время выборов отдел по вопросам миграции готов к оперативному решению возможных нестандартных ситуаций».

Агентство новостей «Между строк»