В Нижнем Тагиле стартовал приём заявок на благоустройство дворов

Сегодня, 22 мая, стартовал приём заявок о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы». Как сообщается на официальном сайте мэрии, проект рассчитан на пять лет и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых, так и общественных территорий. Средства на реализацию проектов будут выделяться из бюджетов всех уровней, включая софинансирование либо трудовое участие самих горожан. Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо заручиться поддержкой собственников жилых помещений МКД и разработать комплекс работ по благоустройству придомовой территории. Также необходимо определиться с перечнем работ и подать заявку в администрацию.

«Список дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2017 году, определяет на конкурсной основе комиссия в составе депутатов Нижнетагильской городской думы, представителей администрации и общественных организаций города Нижний Тагил», – поясняют в пресс-службе мэрии.

Согласно постановлению администрации города, в 2017 году планируется облагородить шесть дворов и две общественные территории. В 2018 году – 10 дворовых и одну общественную территорию. 

Заявки принимаются до 21 июня 2017 года.

Агентство новостей «Между строк»