В Нижнем Тагиле школьник поставил на колени третьеклассника, требовал поцеловать руку и угрожал железным предметом

В Нижнем Тагиле школьник поставил на колени третьеклассника, требовал поцеловать руку и угрожал железным предметом

В Нижнем Тагиле 15 февраля в школе № 95 старшеклассник поставил на колени ученика третьего класса, требовал поцеловать руку и угрожал металлическим предметом, сообщает E1.RU.

«Старшеклассник у моего сына (он в третьем классе) отобрал перчатку, железный предмет возле лица держал. Как говорит ребёнок, что-то вроде железной лопатки. Повалил его на землю, на снег. И заставил встать на колени перед центральным входом. Сын рассказал об этом маме, а мама — мне», — рассказывает отец пострадавшего мальчика.

По словам мужчины, в произошедшем конфликте пыталась разобраться завуч, сам инцидент попал на школьную камеру видеонаблюдения. Тем не менее отцу пострадавшего мальчика в школе отказались дать номера телефонов родителей обидчика и не помогли в организации встречи с ними. Поэтому он принял решение обратиться в отдел полиции по делам несовершеннолетних.

Дальше родители третьеклассника планируют подавать иск в суд на возмещение морального вреда. Мальчик продолжает ходить в школу, но его родители переживают, что после произошедшего у ребёнка может быть психологическая травма.

В полиции Нижнего Тагила подтвердили, что такой случай действительно был. Мама пострадавшего написала заявление в 17-й отдел полиции.

«Инспекторы ПДН организовали проверку. Установлено, что после школы мальчик попал снежком в двух старшеклассников, после чего те заставили его извиняться, стоя на коленях. Сегодня в школе в присутствии учителей старшеклассники извинились перед третьеклассником. Педагоги обсудили сложившуюся ситуацию с родителями подростков, те также готовы извиниться за поведение своих детей. В понедельник родителей вместе с детьми вновь пригласили для беседы в ПДН. Никто из подростков на учёте не состоит», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Напомним, что недавно произошёл конфликт между учащимися в школе № 33. Семиклассница устроила драку в школьном туалете.