В Нижнем Тагиле четырёхлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки

В Нижнем Тагиле четырёхлетний мальчик выпал из окна многоквартирного дома на улице Ильича, со ссылкой на читателей пишет Tagilcity.ru.

Сообщение о госпитализации ребёнка поступило в полицию Нижнего Тагила 14 мая. Инспекторы по делам несовершеннолетних организовали проверку по факту происшествия.

«В ходе проверки инспекторы ПДН установили, что мама на кухне готовила обед, было открыто окно на проветривание. В этот момент дети находились в комнате. С одним из них мать отлучилась ненадолго в туалет, а когда вернулась, окно в кухне было открыто, а москитная сетка отсутствовала. Выглянув на улицу, женщина увидела под окнами малыша», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Позже ребёнка эвакуировали вертолётом в другое медучреждение. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что семья является благополучной и положительно характеризуется по месту учёбы старших детей. 

В полиции рекомендуют родителям с особым вниманием следить за малолетними детьми: установилась аномально жаркая погода, открываются окна для проветривания. Для избежания несчастных случаев важно установить ограничители на окна.