В Нальчике четверо преступников напали с ножами на экипаж ДПС

Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, со ссылкой на пресс-службу ведомства пишет «Интерфакс».

По версии следствия, около 18:00 экипаж ДПС нёс службу на углу улиц Идарова и Суворова в городе Нальчике. Когда инспекторы для проверки документов остановили автомобиль, к ним приблизились четверо шедших по тротуару мужчин.

«Воспользовавшись тем, что внимание инспекторов было сосредоточено на проверке автомашины, они напали на них, используя в качестве оружия ножи. Сотрудниками полиции был открыт огонь по нападавшим, в результате чего трое из них были ликвидированы, а один ранен», говорится в сообщении.

По данным «Интерфакса», четвёртый нападавший позже умер в больнице. Также отмечается, что один из сотрудников полиции получил ножевые ранения.

На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются личности нападавших и все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Информации о личностях преступников пока нет.