В Екатеринбурге закрыли школу в связи с приездом Путина

Руководство школы №69 в Екатеринбурге решило отменить на один день занятия из-за приезда в город президента России Владимира Путин, сообщает интернет-портал e1.ru.

«Уважаемые родители! В среду в Екатеринбург приезжает Путин В.В. – все дороги будут перекрыты, в школу не приходим», - сообщают родителям классные руководители.

Администрация школы №69 пояснила, что решение вынужденное и связано с изменением движения транспорта в районе «Ельцин Центра», на открытие которого приедет Путин.

«У родителей не будет возможности привезти и забрать детей. В связи с этим руководством школы принято решение провести этот учебный день дистанционно», – рассказали Е1.RU в школе.

Другие школы, находящиеся в центре города, учебный план в связи с приездом президента пока не меняют.

Приезд в Екатеринбург первых лиц государства – президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева – вызвал беспрецедентные меры безопасности. По словам екатеринбуржцев, участковые устроили поквартирный обход домов в радиусе 500 метров от «Ельцин Центра». Силовики интересуются наличием у горожан оружия, проверяют документы и советуют жителям центра города «не маячить» 25 ноября в окнах и не открывать форточки.

Напомним, помимо открытия «Ельцин Центра» в Екатеринбурге, в программе Владимира Путина значится визит в Нижний Тагил. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил накануне, что Путин посетит «Уралвагонзавод», где проведёт совещание по итогам своих поручений о необходимости ввода в серийное производство ряда новых образцов военной техники. Ожидается, что президент России осмотрит производство новейшего танка «Армата», презентованного 9 мая 2015 года во время парада Победы на Красной площади.

Агентство новостей «Между строк»