В Екатеринбурге эвакуируют автовокзалы и железнодорожный вокзал

В Екатеринбурге вслед за экстренным выводом людей из торговых центров началась эвакуация пассажиров и сотрудников Южного и Северного автовокзалов, а также железнодорожного вокзала, сообщают очевидцы с места событий в группе «Инцидент.Екатеринбург» и «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, ранее из-за поступивших писем с угрозами началась эвакуация торговых центров, в числе которых «Мега», «Мегаполис», «Карнавал», «Глобус». Авторы писем сообщали, что всего в городе заложено пять взрывных устройств, на их поиски силовикам даются сутки. Спасатели эвакуировали сотни детей из школ № 175, 154, 23, 69 и 19 и всех сотрудников и посетителей здания правительства Свердловской области.

Незадолго до этого был найден подозрительный предмет в мусорном контейнере у подъезда № 5 дома по адресу Шейнкмана, 19.

В сентябре Екатеринбург и другие города России также захлестнула волна сообщений о минировании торговых и бизнес-центров, а также школ, вузов, государственных и частных учреждений. Позже силовики назвали организаторами акции иностранных хакеров. В октябре инциденты с эвакуациями, вызванные анонимными письмами с угрозами, вновь повторились.