В Екатеринбурге идёт третья волна эвакуации из-за угроз взрывов

В Екатеринбурге началась очередная, уже третья по счёту, волна эвакуаций из торговых центров города, со ссылкой на очевидцев пишет Znak.com. Отмечается, что эвакуированы торгово-развлекательные центры «Мега» и «Карнавал». 

Как сообщили в ТЦ «Мега», эвакуация из торгового центра началась в 13:30 и идёт до сих пор, магазины центра пока не работают.

Вслед за торговыми центрами и административными объектами началась массовая эвакуация школ из-за угрозы взрыва, сообщают горожане в социальных сетях. По их данным, на этот час дети и учителя выведены из зданий школ № 175, № 154, № 23, № 69 и № 19.

Ранее сообщалось, что из-за взрывоопасного предмета в мусорной урне силовики частично эвакуировали и оцепили жилой дом по адресу Шейнкмана, 19. Сапёры решают, как ликвидировать опасные предметы. Пресс-служба ГУ МВД пообещала дать всю информацию по произошедшему после тщательной проверки.

Напомним, первая волна сообщений о минировании торговых и бизнес-центров, школ, вузов, государственных и частных учреждений была зафиксирована в Екатеринбурге и других городах России в конце сентября. Позже, в начале октября, десятки школ Екатеринбурга вновь были эвакуированы из-за звонков о заложенных взрывных устройствах.