В дни ЧМ-2018 авиабилеты в Екатеринбург подорожают в 4,5 раза

Общероссийское объединение пассажиров направило жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в связи с кратным ростом цен на авиабилеты в дни проведения чемпионата мира по футболу, со ссылкой на письмо зампреда объединения Ильи Зотова на имя руководителя ФАС Игоря Артемьева пишет РИА Новости.

Организация провела мониторинг цен на авиабилеты в города, где пройдут матчи. За дату вылета был взят день накануне проведения матча, за дату обратного вылета — следующие сутки после игры.

«Средняя цена на билеты в эти города и обратно в Москву во время проведения турнира выросла более чем в два раза: Саранск (37,812 тысячи рублей — рост цены в 6,5 раза), Волгоград (38,686 тысячи рублей — рост более чем в 6 раз), Казань (30,413 тысячи рублей — рост почти в 6 раз), Екатеринбург (27,212 тысячи рублей — рост в 4,5 раза) и Ростов-на-Дону (21,142 тысячи рублей — рост почти в 4 раза)», — говорится в письме.

Ранее сообщалось, что у болельщиков на ЧМ могут возникнуть трудности при переезде из города в город. Большая часть авиа- и ж/д билетов уже распродана, а те, что остались в кассах, стоят гораздо дороже, чем обычно. Причём, по словам участников рынка, цены будут только расти.

Напомним, ЧМ-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Финальный матч чемпионата состоится 15 июля в «Лужниках».