Участники тагильского фестиваля Булата Окуджавы выступят вместе на онлайн-концерте

15 мая культурный центр «Дом Булата Окуджавы» и Центральная городская библиотека проведут необычный концерт с участием известных авторов и исполнителей бардовской песни. Он начнётся в 10:00 на сайте культурного центра.

Дата онлайн-концерта выбрана неслучайно: на 15 мая было назначено открытие VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья…», посвящённого творчеству Булата Окуджавы. 22 апреля стало известно, что из-за пандемии коронавируса региональное министерство культуры решило перенести фестиваль на 2021 год.

«На призыв поучаствовать в онлайн-концерте, посвящённом творчеству Булата Окуджавы, откликнулись и мэтры авторской песни, и начинающие исполнители. Барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Севастополя, Суздаля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Озёрска, Уфы, Екатеринбурга и даже из Израиля предоставили видеоролики, записанные дома, отрывки из прошлых выступлений. Прозвучат песни и стихи Булата Окуджавы, а также посвящения поэту», — рассказали в пресс-службе Центральной библиотеки.

Напомним, новый концерт станет третьим, на котором тагильская библиотека соберёт бардов со всей России. 8 мая состоялся бардовский онлайн-марафон «Пожелание друзьям», а 9 мая — концерт заслуженной артистки Республики Татарстан Юлии Зиганшиной. Оба мероприятия были посвящены творчеству барда и поэта Булата Окуджавы.