Трамваи изменяют маршруты. Движение по улице Фрунзе будет остановлено

Со следующей недели в Нижнем Тагиле изменится трамвайное движение, информирует официальный сайт «Тагильского трамвая»

«С 16 ноября закрывается движение трамваев по мосту на ул. Фрунзе. Маршрут №3 будет выполняться следующим образом: ВМЗ — Выя — Кр. Камень — центр — Ул. Островского и обратно. На Тагилстрое будет работать только маршрут №4а», - говорится в сообщении.

Маршруты будут изменены из-за закрытия моста на улице Фрунзе. Также с 16 ноября ожидается ввод зимнего расписания движения трамваев.

«Распоряжение о закрытии движения пришло из управления городским хозяйством, - пояснил АН "Между строк" директор МУП "Тагильский трамвай" Игорь Темнов. – Все вагоны будут перенаправлены по новому маршруту».

Напомним, в начале октября управление городским хозяйством администрации Нижнего Тагила предложило остановить трамвайное движение по улице Фрунзе. Причиной закрытия движения общественного транспорта через аварийный мост послужило решение областного суда.

«Решение [областного суда] появилось на днях, - заявлял в начале октября заместитель мэра по городскому хозяйству Константин Захаров. –  Мы ещё не проводили по этому поводу совещаний. В ближайшее время мы планируем обратиться в суд с просьбой отсрочки закрытия моста. Тем не менее мы вышли на главу города с предложением закрыть с ноября хотя бы трамвайное движение, чтобы снизить воздействие на конструкции».

Получить в мэрии оперативный комментарий о том, будет ли закрыто движение для автомобилей и другого транспорта, пока не удалось.

Агентство новостей «Между строк»