Техперевооружение склада готовой продукции Цеха прокатки широкополочных балок ЕВРАЗ НТМК

В соответствии с российским законодательством при реализации промышленных проектов, связанных  со строительством нового и  реконструкцией существующего производства для освоения новых технологий, должно учитываться мнение широких слоев общественности. Предлагаем вашему  вниманию характеристику работы строящегося открытого склада балки ЦПШБ  АО «ЕВРАЗ  НТМК»  (622 025, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, д.1,  E-mail: ntmk@evraz.com).

Для реализации инвестиционного проекта предусматривается организация дополнительных площадей для склада готовой продукции цеха прокатки широкополочных балок  (ЦПШБ) ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического комбината.

В настоящее время ЦПШБ производит большой сортамент горячекатаной балки. В силу небольшого тоннажа формирование таких сборных партий может быть значительно разнесено во времени и зависит от графика прокатки того или иного профиля, что существенно влияет на оборот готовой продукции и, как следствие,  на общий объем отгрузки.

 Для увеличения и расширения спектра продаж, ухода от сварной балки, а так же продвижения новых профилей необходимо обеспечить  возможность организации отгрузки сборных и малотоннажных партий. С такой задачей способен справиться  только современный склад с грамотной логистикой и полноценной информационной системой учета и контроля металла.

В составе строящегося склада планируется обустройство двух открытых пролетов, обслуживаемых  пятью современными козловыми кранами и достаточным количеством ригелей для хранения проката. Эти решения позволят перераспределить часть объёмов хранения продукции на дополнительные площади и обеспечить быстрый доступ ко всему сортаменту, выпускаемому цехом.

Для комфортной работы персонала склада здесь будут установлены модульные здания административно-бытового комплекса  и постов охраны.

Реализации данного проекта не предусматривает увеличение производительности ЦПШБ и изменение технологии проката горячекатаной балки. Данный объект  строительства не образует выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, а также не меняет вид разрешенного использования земельного участка при строительстве.  

Комбинат планирует провести работы по подготовке площадки под строительство. В настоящее время заключаются  контракты на поставку оборудования, завершается процесс подготовки проектной документации.

Бюджет проекта составит 499,433 млн рублей. Пуск объекта запланирован на первую половину 2020 года.

Свои вопросы/предложения  вы можете задать в период с 13.06.2019 по 30.06.2019г. с 8-00 до 16-45 по будним дням по телефону (3435)49-64-90, Константин Владимирович.