Тагильский Weekend

 О том, чем заняться с 22 по 24 апреля

Планируйте свои выходные вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных мероприятий.

 Самый апрель. Календарь пестрит необычными праздниками: тут и день рождения Ленина, и Всемирный день защиты лабораторных животных, и Вальпургиева ночь. В Нижнем Тагиле предпоследние выходные апреля сулят очень много интересного: концерты, вечеринки, уличные выступления...

Если ты поклонник вечеринок, то обрати внимание на этот список.

В клубе Inji будет жарко 22 апреля на Dance Party. Для вас всю ночь будет выступать студия танца «Станция». На следующий день запланирована убойная музыка от тагильских диджеев и горячий танцевальный дуэт Erotic Show из Екатеринбурга – это все Temptation party! Кафе-клуб «Ривьера» на один вечер перенесёт всех своих посетителей на юг Северной Америки, и это не пустые слова, ведь там планируется мексиканский праздник Viva La Mexico в ритме солнечного латино. Ностальгические вечеринки ждут вас в Duty Free Bar: 2000's VS 90's и Retro Style. Развлекательный центр «Олимп» предлагает вечеринку в пионерском стиле «Всегда Готов Party». Приходите с бревном – пустят бесплатно! Также в прошлое собираются вернуться и в клубе Drebezgi, вечеринка Remember Time 90's Part II продолжает традиции отрыва под музыку детства и юности.

В том же месте, 24 апреля, состоится концерт группы «АлоэВера». «Высокий слог и низкие нравы, завышенные требования и заниженная талия на пышных юбках» – провокационный тон для всех, кто ещё ни разу не был на концерте.

22 апреля с 12.30 до 13.30 состоится детская концертная программа «Салют Победы!». Эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд» исполнит лучшие песни военных лет в современной обработке. Концерт пройдёт в большом зале Общественно-политического центра.

Кинотеатры представляют новинку недели – фильм «Экипаж». Здесь и захватывающая драма, и увлекательные приключения. В центре сюжета – история талантливого молодого лётчика Алексея Гущина, который не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение глупого приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолётах.

В киновидеодосуговом центре «Красногвардеец» с 19 по 24 апреля проходит «Неделя французского кино». Это самый настоящий подарок для всех любителей европейского киноискусства! До конца недели ещё успеете оценить специфичный абсурдный юмор и атмосферу лёгкого прованского безумия – всё то, чем известен французский кинематограф.

22 апреля с 19.00 Центральная городская библиотека проводит уже ставшую традиционной всероссийскую акцию «Библионочь». В этом году она приурочена к Всероссийскому году кино. Для участников заготовлены мастер-классы, фаер-шоу, закрытые показы и многое другое. Запланированный хронометраж мероприятия – 4 часа. Организаторы надеются, что за это время «Библионочь» сумеет перенести своих участников по ту сторону экрана и подарит настоящее ощущение праздника.

Очень важное мероприятие для любого, кто осознал себя горожанином в полном значении этого слова, – это Первый Урбанистический Форум в Нижнем Тагиле. Что значит жить в городе? Как трансформируется само понятие «город»? Какая судьба ждёт современный российский город? На эти и многие другие вопросы постараются найти ответы с 22 по 24 апреля в Park Inn by Radisson. Помогут в этом известные лекторы-урбанисты и насыщенная программа, одновременно лекционная и дискуссионная.

И в завершение: тагильские поэты выходят на улицы! 23 апреля в 16.00 на ступенях у кинотеатра «Родина 3D» пройдёт литературная акция «Шекспир у Киномакса». Члены артели поэтов «Чёрный куб» будут читать бессмертные сонеты Уильяма Шекспира для всех прохожих и специально подошедших. Помимо этого, будут розыгрыши и сюрпризы. Что заготовили поэты, вы узнаете на месте.

А ещё мы настоятельно рекомендуем участвовать в наших розыгрышах и конкурсах! Также не забывайте про большое количество мастер-классов самой разной направленности для детей и взрослых, которые можно найти на странице «Афиши Нижнего Тагила» по вкладке мастер-классы.

Пусть вас не пугает огромное количество мероприятий, выбирайте по душе, воспользуйтесь булгаковской мудростью: «Успевает всюду тот, кто никуда не торопится». И проведите выходные с пользой! Вы знаете, где самая полная Афиша!

С апрелем, ваша Афиша Нижнего Тагила