Спикер думы Нижнего Тагила Александр Маслов, опасаясь за здоровье своих детей, отменил личный приём горожан

Председатель Нижнетагильской городской Думы Александр Маслов последовал примеру Сергея Носова и перенёс приём горожан на конец февраля из-за сложной эпидемиологической ситуации.

«У меня дети маленькие, и мне бы не хотелось рисковать, в том числе и их здоровьем. Очень неспокойная обстановка. В Нижнем Тагиле есть случаи заболевания детей "свиным" гриппом», – сообщил АН «Между строк» спикер Нижнетагильской гордумы Александр Маслов.

Депутаты инициативу главы города и спикера гордумы не поддержали. Так, вице-спикер Леонид Мартюшёв уже провёл в феврале несколько встреч с тагильчанами.

«Вопросы серьёзные – борьба горожан с управляющими компаниями, замерзающие сотрудники детской библиотеки на Тагилстрое, – объяснил свою позицию вице-спикер гордумы Леонид Мартюшёв. – Не могу я никак приём отменить. Как людям объяснить, что все гриппуют? Я-то сижу здоровый, как я им могу отказать? Но ещё пока не дошло до того, чтобы я принимал людей в марлевой повязке и рядом со мной чеснок лежал».

Напомним, ранее запись тагильчан на личный приём в феврале отменил мэр Сергей Носов. Решение в администрации города приняли с целью снижения контактов заражённых вирусами и здоровых людей.

С 29 января в Нижнем Тагиле был приостановлен образовательный процесс во всех школах и учреждениях допобразования. Запрещены любые массовые мероприятия с участием детей и подростков.

За минувшую неделю, с 25 по 31 января, количество заболевших гриппом и ОРВИ в Нижнем Тагиле составило 4 603 человека, это в два раза больше, чем неделей ранее. По последним данным Роспотребнадзора, «свиной» грипп подтверждён у 60 тагильчан, среди них 23 ребёнка.

Агентство новостей «Между строк»