Сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике – «Зеленая Россия»

Более 200 сотрудников ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа вышли на субботники в рамках акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия». В Нижнем Тагиле металлурги навели порядок на территории Завода-музея имени Куйбышева, в Качканаре – в прибрежной  зоне качканарского пруда.

В Нижнем Тагиле ЕВРАЗ НТМК в течение многих лет приводит в порядок территорию уникального объекта индустриального  наследия Завода-музея имени Куйбышева.  Нынешний субботник пятнадцатый. Металлурги убрали обширную часть  завода, вырубили многолетние заросли, расчистили листву и траву. На липовой аллее обнаружили и почистили старую пешеходную дорожку, вымощенную камнем. В предыдущие годы сотрудники комбината очистили территорию у центрального входа, бывший доменный цех, котельный цех.

 «В нашей карте экскурсий появились новые  маршруты  благодаря помощи сотрудников ЕВРАЗа», - отметила  заместитель директора Нижнетагильского музея-заповедника, руководитель проекта Эко-индустриальный технопарк Маргарита Кузовкова.

В Качканаре на субботник вышли сотрудники комбината, ветераны, молодежная организация и женсовет. Очистили прибрежную зону восьмого и девятого микрорайонов, берег у вертолетной площадки.

Весь собранный мусор был вывезен в места складирования отходов.

Участие в субботниках для уральских предприятий ЕВРАЗа - многолетняя традиция. Весной сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа проводят дни чистоты на комбинатах и прилегающей к ним территории. Субботник «Зеленая Россия» - самое массовое экологическое мероприятие в России. Проводится с 2013 года.

Агентство новостей «Между строк»