Саратовский депутат завершил эксперимент с питанием на 3,5 тысячи рублей в месяц

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко завершил эксперимент по питанию на 3,5 тысячи рублей в месяц, пишет РИА Новости.

По словам депутата, без ущерба для здоровья прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, «безусловно, нельзя». Он отметил, что планирует измерить свой вес и узнать, насколько похудел за время эксперимента.

Ранее Бондаренко сообщил, что за три недели эксперимента похудел на шесть килограммов. Депутат отметил, что на возвращение к его прежнему режиму питания может понадобиться некоторое время.

«Я общался с диетологами, с врачами, говорят, что должен быть определённый период и нельзя нагружать себя жирным, сладким или какими-то продуктами в больших количествах», — сказал он.

Напомним, в середине октября Бондаренко поспорил с областным министром труда Натальей Соколовой, которая назвала прожиточный минимум для пенсионеров удовлетворительным, а 3,5 тысячи рублей в месяц — достаточной суммой для «минимальных физиологических потребностей». Министр отметила, что «макарошки стоят всегда одинаково».

Соколова после этих высказываний лишилась поста министра. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал недопустимым пренебрежительное отношение к жизненно важным вопросам.