Россия разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ

Сборная России по футболу в первом матче чемпионата мира обыграла команду Саудовской Аравии. Встреча, проходившая на стадионе «Лужники» в Москве, завершилась со счётом 5:0.

Российская команда открыла счёт на 12-й минуте — отличился Юрий Газинский. В конце тайма ещё один гол забил Денис Черышев, вышедший на замену вместо Алана Дзагоева, который получил травму.

В середине второго тайма вместо Фёдора Смолова на поле вышел Артём Дзюба, который забил гол первым же ударом. В добавленное время дубль оформил Черышев. Ещё один гол на счету Александра Головина.

Второй матч группы А между сборными Уругвая и Египта пройдёт в пятницу, 15 июня. В следующей встрече группового турнира российская команда встретится со сборной Египта 19 июня.