Предполагаемый убийца семьи в Ульяновске был племянником хозяйки дома

Следователи установили личность мужчины, предположительно расправившегося с женщиной и двумя её дочерьми в Ульяновске, а затем покончившего с собой, со ссылкой на информированный источник пишет «Интерфакс».

«38-летний мужчина, племянник погибшей женщины, приехал в гости из Альметьевска», сказал собеседник.

Он добавил, что нападавший был осуждён в 2009 году в Ульяновске по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ему были назначены принудительные меры медицинского характера, лечение он проходил в Альметьевске. Собеседник агентства также сообщил, что жизни и здоровью пострадавшего подростка, обнаруженного раненым в той же квартире, ничего не угрожает.

Муж погибшей женщины, по словам источника, остался жив, так как в момент трагедии отсутствовал дома.

Напомним, ранее сообщалось, что управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело об убийстве четырёх жителей Ульяновска: 48-летней местной жительницы, её несовершеннолетних дочерей 15 и 11 лет и неизвестного мужчины около 40 лет, чьи тела были найдены с огнестрельными ранениями. Кроме того, с места происшествия был госпитализирован 17-летний юноша с ранением плеча. По одной из основных версий, найденный мёртвым в квартире мужчина расправился с семьёй и затем покончил с собой.

Ранее Следственный комитет сообщал, что виновником смерти женщины и двух её детей может быть глава семьи. В то же время информированный источник «Интерфакса» отмечал, что убитая семья характеризовалась как благополучная.

«Пострадавший юноша сын погибшей женщины, он оказал сопротивление нападавшему. В семье остались ещё двое детей, они взрослые, проживают отдельно», сказал собеседник агентства.