Пожизненно лишённую водительских прав Мару Багдасарян вновь оштрафовали

Уроженку Нижнего Тагила Мару Багдасарян оштрафовали на 15 тысяч рублей за вождение без прав, со ссылкой на её адвоката Давида Кемуларию пишет РБК. Адвокат добавил, что защита согласна с протоколом и не будет обжаловать это решение.

«Была группа разбора ГИБДД, которая определила вынести административный штраф в размере 15 тысяч рублей», — сказал он.

В последний раз полиция задержала пожизненно лишенную прав стритрейсершу в июле, когда по решению суда ей оставалось отработать в тверской библиотеке ещё 200 часов. В конце сентября Багдасарян выполнила назначенные ей в качестве наказания работы.

Напомним, Багдасарян была пожизненно лишена водительских прав в марте 2017 года. Савёловский суд рассмотрел 72 административных протокола за уклонение от исполнения административных наказаний. По итогам разбирательства Багдасарян присудили два административных ареста (10 и 14 дней), 595 часов обязательных работ и штрафы на общую сумму 183 тысячи рублей. Эти штрафы Багдасарян к настоящему моменту также погасила.

Известность Мара Багдасарян приобрела после грубого нарушения правил дорожного движения на Третьем транспортном кольце в мае 2016 года. Тогда полиция задержала её, сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, Абдувахоба Маджидова и Виктора Ускова во время гонки на автомобиле Gelandewagen.