«Постарались ответить на все адекватные запросы». Мэрия Нижнего Тагила досрочно отчиталась о работе в Общероссийский день приёма граждан

За неполный день приёма граждан мэрия Нижнего Тагила ответила на запросы 22 жителей города. Комиссия чиновников состояла из начальника отдела по организации работы с обращениями граждан Валентины Раудштейн, замглавы администрации  по городскому хозяйству и строительству Константина Захарова и первого замглавы администрации Владислава Пинаева.

«Комиссию набирали из учёта запросов заранее записавшихся на приём, примерно представляли, какие будут подняты темы, - рассказала Валентина Раудштейн агентству новостей “Между строк”. – Но по ходу приёма также вызывали специалистов из других отделов, если такая необходимость возникала. Вся администрация была поставлена в известность о том, что сегодня их в любой момент могли вызвать с рабочего места».

По словам Раудштейн, большинство вопросов пришедших на приём тагильчан было связано с проблемами жилищных условий.

«Разобрались со всеми обращениями и постарались решить все запросы, - говорит чиновница. – Но некоторым просто физически не могли помочь. Один тагильчанин сегодня просил предоставить ему жильё вне очереди. Мы посмотрели: действительно, он состоит в списке нуждающихся, восемьдесят пятым в очереди. Он сказал, что уже не может жить так, как живёт сейчас. Но мы не могли провести его вперёд восьмидесяти четырёх людей, которые наверняка тоже ждут, когда им предоставят нормальные условия жилья».

По словам Валентины Раудштейн, по состоянию на 16:00 в мэрию Нижнего Тагила уже обратилось 18 человек и ещё четверо ожидают своей очереди.

Общероссийский день приёма граждан ежегодно проводится 14 декабря с 12:00 до 20:00 по поручению президента России. Тем не менее тагильские чиновники уже отчитались о работе на официальном сайте городской администрации.

Но те, кто не записался на приём заранее, могут до 20:00 прийти с документом, удостоверяющим личность, и в порядке живой очереди получить консультацию специалистов в кабинете №207.

Агентство новостей «Между строк»