Последние звонки в школах Нижнего Тагила пройдут с 21 мая в офлайн-формате

Последние звонки в школах Нижнего Тагила пройдут с 21 мая в офлайн-формате

Минобразования Свердловской области разрешило проводить последние звонки для старшеклассников в офлайн-формате. Школьные праздники в регионе и Нижнем Тагиле стартуют 21 мая. 

Последние звонки для 11-классников пройдут с учётом действующих в регионе ограничений, связанных с коронавирусом, на открытом воздухе на школьных территориях. Выпускникам 9-х классов Минобр рекомендует ограничиться торжественными классными часами. 

Кроме того, если в школе один выпускной 11-й класс, то разрешается проведение торжественного мероприятия внутри школы. При этом формат праздника и число приглашённых гостей должны зависеть от условий и площади актового зала. Для приглашённых родителей обязательными будут масочный режим, термометрия, социальная дистанция. А до и после проведения праздника в помещении должна быть проведена санитарная уборка.

В Свердловской области в этом году около 20 тысяч школьников заканчивают 11-й класс, 44 тысячи 9-й класс. 31 мая в школах стартует государственная итоговая аттестация, которая продлится до 25 июня. 

  • В 2020 году из-за пандемии коронавируса последние звонки в школах Нижнего Тагила и других городах Свердловской области были отменены. Выпускники и учителя проводили встречи в Zoom.