Портал Tagilcity.ru получил 1,5-миллионный контракт на пиар мэрии Нижнего Тагила

Интернет-портал Tagilcity.ru признан победителем закупки на информационное сопровождение мэрии Нижнего Тагила. Местное издание с большим преимуществом выиграло конкурс у более именитых соперников – окружного агентства Накануне.ru и РИА «Новый день». Напомним, МАУ «Агентство рекламно-информационного содействия» (АРИС) объявило в конце июля конкурс на освещение деятельности органов местного самоуправления Нижнего Тагила с начальной ценой 1,5 млн рублей, при этом условия конкурса изначально гарантировали победу порталу Tagilcity.ru.

Согласно размещённому протоколу заседания конкурсной комиссии, ООО «Фёст Медиа Инвест», в которое входит Tagilcity.ru, набрало 96,8 баллов – почти столько же, сколько Накануне.ru (58 баллов) и «Новый день» (40,4 баллов) вместе взятые. Как писало АН «Между строк», конкуренты тагильского портала были готовы выполнить контракт на 150 тысяч рублей дешевле, но Tagilcity.ru обошёл их за счёт других показателей, в том числе по количеству читателей-тагильчан. При этом другие СМИ Нижнего Тагила не могли принять участие в конкурсе из-за установленных в закупочной документации барьеров, например присутствия в топ-10 рейтинга «Медиалогии» по Свердловской области за первый квартал 2017 года.

Какие баллы издания получили за каждый из оцениваемых показателей – неизвестно, детализация в итоговом протоколе отсутствует. Согласны ли с итогами закупки проигравшие участники, на данный момент также выяснить не удалось. Не исключено, что они попробуют обжаловать конкурс из-за ряда заранее дискриминирующих условий.

Если итоги конкурса останутся в силе, до 1 марта 2018 года портал Tagilcity.ru должен будет посетить не менее 20 аппаратных совещаний, заседаний, пресс-конференций и других мероприятий заказчика, опубликовать на своём сайте не менее 150 новостей, не менее пяти фоторепортажей и столько же спецпроектов «по городским проектам и событиям». В качестве рекомендуемых тем для материалов заказчик хочет видеть тексты об основных направлениях социальной политики администрации Нижнего Тагила, о реализации экологических проектов, правительственных программах. Также интернет-портал должен будет освещать рабочие поездки в Нижний Тагил высокопоставленных делегаций, деятельность мэрии и лично главы города, деятельность надзорных и правоохранительных органов, спортивные и культурные события, а также мероприятия, направленные на туристическую привлекательность муниципалитета.

Агентство новостей «Между строк»