Навальный согласился на дебаты с экс-министром обороны ДНР Стрелковым

Оппозиционер Алексей Навальный согласился провести дебаты с экс-министром обороны самопровозглашённой Донецкой народной республики Игорем Стрелковым, написал политик на своём сайте.

Отмечается, что к участию в дебатах Навального пригласил сам Стрелков, видео с его обращением к политику появилось на YouTube 5 июля. В ролике Стрелков обозначил три главные темы дискуссии, на которую вызвал Навального: борьба с коррупцией, отношения России с Западом и позиция по Донбассу и Крыму. Все эти вопросы он предлагает обсудить в контексте президентских амбиций Навального. 

 

«Я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определённой группы граждан РФ, мне интересен, и я готов в нём участвовать», — написал Навальный.

При этом он подчеркнул, что Стрелков — типичный пример избирателей, «заявляющих о своих националистических взглядах», и по многим вопросам у Навального противоположные с ними взгляды. Однако оппозиционер отметил, что, «безусловно, претендует» на их голоса и попробует доказать, что он «наилучший кандидат для всех избирателей, называющих себя патриотами».

Кроме того, Алексей Навальный добавил, что вместе со своей командой давно планировал запустить проект с дебатами на YouTube-канале Навальный LIVE.

«Раз вызывают меня, то я имею право выбрать площадку — пусть будет наша», — подчеркнул оппозиционер.

Дата, время и формат дебатов определятся позднее. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Коммерсантъ»