Музыкант из Нижнего Тагила поборется с Антохой МС за 100 тысяч рублей

Тагильчанин Сергей Власов принимает участие в конкурсе независимой музыки Jagermeister Music Awards 2017. Он стал единственным конкурсантом со Среднего Урала, поэтому просит поддержки у своих земляков.

23-летний выпускник худграфа НТГСПИ Сергей Власов создаёт электронную музыку под псевдонимом Апсел с 2013 года. Сначала увлекался хип-хопом и направлением juke, сейчас делает треки в стиле хаус, техно, lo-fi. На конкурс отправил работу под названием «Модное поло».

«Занимаюсь графикой, живописью, современным искусством и музыкой. После двух лет создания музыки "в стол" начал активно продвигать себя в сети. Начинающим нужно очень хорошо постараться первые несколько лет, чтобы им предлагали поучаствовать в каком-либо проекте», – рассказывает Сергей.  

Тагильчанин подал заявку на участие в ежегодной премии Jagermeister Music Awards в номинации Young Blood, специально созданной для поддержки молодых музыкантов. Победителей из России, Казахстана, Украины и Белорусии выберут члены жюри, в состав которого вошли известные критики и музыканты Артемий Троицкий, Mujuice, Лигалайз, редакторы изданий Rolling Stone, Meduza, The Flow, Афиша-Daily. Но перед этим онлайн-голосование определит 30 финалистов. Участник, набравший максимальное количество голосов в своей стране, получит сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения музыкального оборудования. Также жюри выберет счастливчика, которому помогут снять видеоклип.

Видео-манифест премии

Jagermeister Music Awards ежегодно награждает людей, причастных к музыкальной индустрии, за вклад в развитие современной сцены. В конкурсе участвуют как начинающие музыканты, так и уже известные исполнители. Например, в этом году за главный приз поборется хип-хоп исполнитель Антоха МС. В разные годы лауреатами премии становились «СБПЧ», 5’Nizza, Pompeya, Pinkshinyultrablast, The Jack Wood, Mujuice, Glintshake, «Грибы», Oxxxymiron и Tesla Boy.

«Из Нижнего Тагила, да и вообще с Урала, я один на конкурсе, и было бы очень хорошо, если бы мои неравнодушные соседи по городу и области поддержали меня в этом начинании. Хорошо, если меня просто заметят, но естественно, как и любой человек, я бы хотел главный приз. Оборудование облегчило бы создание музыки и улучшило её качество», – признаётся музыкант.

Поддержать тагильского музыканта можно здесь.

 Агентство новостей «Между строк»