Мигранты из Таджикистана устроили поножовщину в центре Екатеринбурга

Вечером 31 марта на улице Вайнера, напротив торгового центра «Успенский», произошла драка, после которой двух человек госпитализировали с ножевыми ранениями, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет E1.ru. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации, а нападавших ищет полиция. 

По предварительной информации, в конфликте принимали участие пятеро выходцев из Средней Азии, предположительно из Таджикистана. Пострадали трое, но один сумел убежать. По одной из версий, конфликт случился из-за девушки. Информацию подтвердили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

«Сотрудниками отдела полиции организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых. Сыщики уголовного розыска изучают съёмки с камер видеонаблюдения. Двое пострадавших (21 и 23 года) находятся в больнице с тяжёлыми травмами», — сообщили в пресс-службе УМВД.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.