Мэрия Нижнего Тагила потратит 233 тысячи рублей на изучение общественного мнения горожан

Мэрия Нижнего Тагила потратит 233 тысячи рублей на изучение общественного мнения горожан

Мэрия Нижнего Тагила потратит 233 тысячи рублей на изучение общественного мнения по теме «Социально-экономическая ситуация в городе». Заказчиком на выполнение работы выступило муниципальное «Агентство рекламно-информационного содействия» (АРИС). Сбор мнений среди тагильчан компания-исполнитель должна завершить до конца апреля.

Компания, которая будет выполнять исследование, должна самостоятельно разработать и предоставить заказчику исследовательскую программу. С кем администрация города заключила контракт, в документах не уточняется. В АРИС разглашать информацию о заказчике также отказались, сославшись на федеральный закон № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». По словам сотрудников учреждения, всю информацию, которая необходима для уведомления общественности, они разместили на сайте. 

Согласно техническому заданию, в опросе должны поучаствовать 2400 тагильчан в 40 точках города. Цель исследования — проанализировать текущую ситуацию социально–экономического развития города.

«Выборка репрезентирует социально-демографические группы населения Нижнего Тагила в возрасте от 18 лет и старше по полу и возрасту, а именно: по полу женщин — 53%, мужчин — 47%. По возрасту в соотношении от 18 до 24 лет — 5%, от 25 до 34 лет — 14%, от 45 до 54 лет — 13%, от 55 до 64 лет — 16%, от 64 лет и старше — 37%», — сказано в документации.

Программа социологического исследования должна содержать постановку проблемы и цели исследования. Проводить сбор мнений будут в формате интервью. При этом на всех этапах сбора информации исполнитель должен гарантировать её конфиденциальность.