Медведев исключил возможность обвала рубля в конце 2017 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев исключил возможность повторения ситуации с обвалом рубля, заявив, что национальная валюта находится в устойчивом положении, пишет «Интерфакс». По словам премьера, хранить сбережения в рублях безопасно.

«С учётом того, что абсолютно подавляющее большинство наших граждан хранит свои накопления в рублях, платит в рублях и получает зарплату в рублях, очевиден ответ, в чём хранить денежные средства, в чём хранить запасы», сказал Медведев в интервью ведущим российским телеканалам.

Глава правительства убеждён, что в конце 2017 года ситуация с обвалом рубля не повторится.

«У нас действительно была очень непростая ситуация, когда рубль подвергся такому воздействию, когда мы, по сути, перешли к открытому, свободному коридору. Но ничего подобного в этом году не прогнозируется и представить себе невозможно», сказал Медведев.

При решении вопроса, в какой валюте хранить сбережения, заметил премьер, надо понять, какие цели преследует гражданин или компания: готовы ли они к рисковым операциям, а также то, какой валютой расплачиваются в повседневной деятельности.