Кадыров призвал быть добрее на примере видео о слепом котёнке

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, на котором собака ухаживает за слепым котёнком. По мнению чиновника, этот случай должен стать примером для всего человечества, как истинное проявление гуманности и добра.

«Нам нужно быть хотя бы немного добрее друг к другу, помогать слабому, больному, одинокому! За это Всевышний воздаст своей милостью!» — подытожил глава республики.

«Когда котёнок был совсем крошечным, собака носила ему пищу, ухаживала и согревала теплом своего тела. Теперь он немного подрос, и она в зубах осторожно приносит его к обедающим людям, а накормив, относит к своему постоянному месту на сене. Многие могут сразу же сказать, а что тут удивительного, мало ли примеров дружбы собак и котят? Нет, конечно, немало! Но дело в том, что котенок с рождения незрячий. Собака поняла это, сама же нашла его, не дала умереть с голода и холода»,— комментирует видеозапись Кадыров.

Не исключено, что на пост о добре Кадырова натолкнул скандал, который разгорелся после его заявления о российской оппозиции. Неделю назад глава Чечни Кадыров назвал внесистемную оппозицию врагами народа, использующими экономический кризис в России, чтобы расшатать политическую ситуацию. Вскоре российские правозащитники и другие общественные деятели написали открытое заявление о необходимости отставки Кадырова. Михаил Ходорковский призвал российского президента держать в клетке «домашнего любимца». Кадырову пришлось уточнять своё заявление: якобы имел в виду не законную российскую оппозицию, а сделал «твердое заявление о тех, кто уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет» на страну.

Агентство новостей «Между строк»