«Газета.Ru» сообщила о подготовке пакета реформ для предвыборной кампании Путина

К предвыборной кампании Владимира Путина готовят пакет реформ, которые он может предложить для выдвижения на четвёртый срок, со ссылкой на собственные источники пишет «Газета.Ru». Разрабатываемые предложения касаются нескольких ключевых сфер, включая борьбу с коррупцией, образование и здравоохранение. Работу над реформами в сфере экономики курирует помощник президента Андрей Белоусов, а идеи по этим вопросам уже представили экс-глава Минфина Алексей Кудрин и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Разработкой реформ в сфере судебной системы занимаются в Верховном суде и возглавляемом Кудриным «Центре стратегических инициатив». Кроме того, в администрации президента разрабатывают поправки, касающиеся госслужбы.

«Во власти уже идёт дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра для губернаторских выборов. Впрочем, эти изменения, вероятнее всего, будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года», — отмечает издание.

Напомним, 12 сентября «Коммерсантъ» писал, что выдвижение Владимира Путина пройдёт в два этапа, о своём участии в президентских выборах Путин объявит в ноябре на мероприятии, по формату похожем на прямую линию. Это будет «общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка», сообщала газета. Выборы президента в России намечены на март 2018 года.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: BBC