Экс-тренер сборной России прекратит комментировать ЧМ-2018 на Первом канале

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий сообщил, что больше не будет комментировать на Первом канале матчи чемпионата мира, пишет Sports.ru. Он объявил об этом в конце трансляции матча Россия — Египет.

«К сожалению для меня, я заканчиваю свою работу на Первом канале, потому что необходимо приступить к другой деятельности», подчеркнул Слуцкий.

В ближайшее время тренер приступит к работе в голландском «Витессе». На днях в команде состоится медосмотр, а 24 июня она проведёт открытую тренировку.

Ранее, 17 июня, Слуцкий, комментируя матч Мексики и Германии, упомянул в эфире Первого канала Алексея Навального. Во время матча Германия — Мексика комментатор Кирилл Дементьев говорил об игре в «навальный футбол». Слуцкий на это отреагировал замечанием: «Навальный играет в футбол? Ну, интересно было бы глянуть». В Telegram-каналах после этого появились слухи об отстранении Дементьева от эфира, но он их опроверг.

Накануне, 19 июня, стало известно, что матчи ЧМ на Первом канале больше не будет комментировать Василий Уткин. Журналист не назвал причину, попросив уважать его «право на частную жизнь».

«Мы расстаёмся с Первым каналом со взаимным уважением и — с моей стороны — с благодарностью», — подчеркнул Уткин.