Экс-губернатор Россель проведёт предвыборную прямую линию с жителями Свердловской области

Первый губернатор Свердловской области, сенатор Совета Федерации Эдуард Россель проведёт прямую линию с жителями региона, передаёт «Областная газета», выступающая организатором линии. Отмечается, что Россель будет отвечать на вопросы читателей по телефону 18 августа с 12 до 13 часов. Дозвониться до сенатора можно будет по телефонам редакции в Екатеринбурге: 8 (343) 262-54-88 и 262-70-04. Помимо звонков, газета будет принимать вопросы для Росселя по электронной почте vopros@oblgazeta.ru.

Как сообщал сам сенатор, в ближайшее время он намерен отправиться в предвыборное турне по региону, во время которого планирует провести встречи с избирателями в муниципалитетах. Однако точные сроки пока не называются, до 20 августа бывший губернатор региона ведёт кампанию в СМИ. 

Эдуард Россель был губернатором Свердловской области с 1995 по 2009 год и с конца 90-х годов периодически участвовал в этом статусе в прямых линиях, организуемых региональными газетами, — как правило, в преддверии губернаторских выборов. В 2017 году Эдуард Россель также работает в кампании по выборам свердловского губернатора как один из кандидатов в сенаторы от исполнительной власти региона кандидата от «Единой России» Евгения Куйвашева. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: ТАСС