«Эхо Москвы»: Активисты «Антимайдана» устроили пиар на акциях памяти по жертвам теракта (ВИДЕО)

Журналист «Эха Москвы» Александр Плющёв утверждает, что раскрыл «фабрику скорби», в которой участвует движение «Антимайдан». По его словам, активисты движения посещают различные акции памяти, где возлагают цветы на камеру. В своём Twitter он обратил внимание, что к обелиску «Ленинград» пришла группа молодых людей, которая на камеру возложила к памятнику одинаковые цветы.

Журналист назвал это «пиаром на крови» и предложил читателям опознать участников акции, которые в сюжетах представлялись студентами МГТУ им. Н. Э. Баумана. Плющёву написал Александр Кукин, назвавший себя выпускником «Бауманки». Он подчеркнул, что в вузе организованно не отправляли студентов к обелиску.

Выпускник также детально разобрал ролики проекта «60sec», который выложил запись возложения цветов. В участниках акции он опознал активиста «Антимайдана» Антона Демидова и других участников движения, которые, по словам молодого человека, регулярно участвуют в различных акциях скорби. В том числе они были на траурных акциях, посвящённых убитому послу России в Турции Андрею Карлову, умершему постпреду России в ООН Виталию Чуркину, на панихиде памяти Елизаветы Глинки.

Свои слова Александр Кукин подкрепляет скриншотами из роликов проекта «60sec», который называет «рупором "Антимайдана"». Он утверждает, что эти же активисты часто присутствуют на хулиганских акциях против политиков Алексея Навального и Михаила Касьянова. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: plushev.com