«Единая Россия» подготовила предвыборную программу на основе цитат Путина

Программная комиссия «Единой России» под руководством лидера партии премьер-министра Дмитрия Медведева подготовила проект предвыборной программы, который будет принят на съезде единороссов 26-27 июня. Каждый раздел проекта предвыборной программы «Единой России» начинается с цитаты президента РФ Владимира Путина, сообщает РБК со ссылкой на документ. Кроме того, в тексте постоянно говорится о выполнении «майских указов» главы государства. Ранее единороссы сообщали изданию, что во время избирательной кампании будут подчёркивать свою связь с президентом.

Согласно документу, в экономической сфере партия власти предлагает сократить неэффективные расходы бюджета, но повысить доли социальных расходов в ВВП. Единороссы выступают также за снижение доминирующей роли государства в области инфраструктурных проектов, выделение большего числа доходов бюджета в пользу регионов и закрепления за ними источников налоговых доходов. Единственное, что «Единая Россия» хотела бы изменить в политической сфере, это поправить закон о партиях, добавив в него пункт о проведении предварительного голосования, что даст партиям возможность проводить праймериз под защитой закона.

Напомним, 18 сентября 2016 года в России состоятся выборы в Государственную Думу. Выборы в парламент пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам, ещё 225 – по одномандатным округам. Для попадания в Думу по спискам партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

Агентство новостей «Между строк»