Драматический театр Нижнего Тагила готовит искромётную французскую комедию 

Драматический театр Нижнего Тагила готовит искромётную французскую комедию 

В Нижнетагильском драматическом театре начались репетиции нового спектакля «Ох, уж эта Анна!» (16+). Комедию одного из самых популярных французских комедиографов середины XX века Марка Камолетти зрители увидят уже 10 декабря. 

По сюжету пьесы служанка Анна работает в богатом доме у семейной пары. Каждый из супругов приводит домой любовников, ошибочно считая, что вторая половинка находится в отъезде. Служанка Анна делает всё возможное, чтобы они не встретились, и берёт за своё молчание деньги.

Режиссёр Игорь Булыгин и художник Юлия Зятькова представили коллективу театра эскизы костюмов и сценографию спектакля. Художник придумала бело-чёрные декорации, которые оттенят яркость сюжета. 

«Это классическая комедия положений с французским флёром, с неожиданными поворотами сюжета. Весёлая, забавная. Думаю, очень понравится зрителям. И есть что поиграть актёрам. Надеюсь, у нас получится весёлый и добрый спектакль», — приводят в театре слова режиссёра-постановщика Игоря Булыгина.

Новый, 76-й творческий сезон открылся в Нижнетагильском драматическом театре 10 сентября премьерой спектакля-притчи «Пегий пёс, бегущий краем моря» (12+) по повести Чингиза Айтматова. Затем артисты представили зрителям взрослую новогоднюю сказку «Дуры мы, дуры» (16+). 

Также в театре началась подготовка к новогодней кампании. Цеха и артисты работают над постановкой сказки «Двенадцать месяцев» (0+), которую предложили поставить сами зрители.