Daily Star сообщила о планах английских фанатов устроить «третью мировую» на ЧМ-2018

Английские фанаты готовы устроить российским «третью мировую войну» во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России летом 2018 года, пишет газета The Daily Star.

Собеседник издания рассказал, что группировки фанатов клубов «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Миллуолл», «Вест Хэм» и «Рейнджерс» планируют приехать на ЧМ-2018, чтобы устроить российским болельщикам «ад».

«Есть 50-60-летие фанаты... которые сходят с ума. Они не могут дождаться начала чемпионата мира. Это будет третья мировая война. И четвёртая, пятая, шестая и даже седьмая», отметил источник.

«Они и не представляют, что их ждёт. Они используют оружие — арматуру, ножи и биты. Нам же нужны только наши кулаки. Да, есть несколько фанатов, которым на протяжении многих лет запретили посещать матчи. Но у нас есть способ попасть в Россию без каких-либо проблем», — добавил собеседник издания.

Напомним, на чемпионате Европы в 2016 году болельщики сборных России и Англии устроили потасовки и беспорядки после игр национальных сборных, которые выступали в одной группе. На ЧМ-2018 Англия выступает в группе G с Тунисом, Панамой и Бельгией, матчи состоятся в Волгограде, Нижнем Новгороде и Калининграде.

ЧМ-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Сочи, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде и Саранске.