Четвероклассник из Политехнической гимназии Нижнего Тагила придумал благотворительную акцию для бездомных животных

Четвероклассник из Политехнической гимназии Нижнего Тагила придумал благотворительную акцию для бездомных животных

Четвероклассник Политехнической гимназии Нижнего Тагила Вова Паршин придумал благотворительную акцию для помощи животным, живущим в приюте, и назвал её «Лапка в сердце». Учащиеся гимназии помогли приюту «Дай шанс», который четыре года назад своими силами на Руднике открыла 26-летняя девушка. 

В благотворительной акции «Лапка в сердце» в Политехнической гимназии поучаствовали около 450 школьников и их семей. Большую активность, по словам педагогов, проявили ученики средних классов. За несколько месяцев школьники собрали корм и другие необходимые вещи для четвероногих из приюта. 

Об акции, придуманной Вовой, узнала вся школа: мальчик рассказал о своей задумке в эфире традиционного для гимназии телеурока, который показывают по понедельникам. 

«Мы придумали эту акцию, чтобы как можно больше людей увидели, что помочь может каждый. И идеей заразились многие. Мы сделали полиграфическую продукцию, распечатали листовки, сделали значки. Обо всём этом мы рассказывали в интернете, и многие знакомые из других городов стали писать, что тоже хотят проводить подобное у себя», рассказывает мама школьника Александра. 

Любовь к животным Вове прививает его мама. Также она помогает сыну вести аккаунт в Instagram, где они вместе рассказывают о жизни своей собаки по кличке Лили. В своём блоге семья делится историей, как, несмотря на критику людей, взяла собаку с улицы.

Вова Паршин и его семья познакомились с Анной Кондрашиной, создательницей приюта «Дай шанс», прошлым летом. С этого времени они стали помогать девушке, приезжать в гости в приют и выгуливать некоторых собак на поводке.

«Я мечтаю о том, чтобы благотворительная акция “Лапка в сердце” появилась в каждой школе, чтобы ребята с юного возраста учились отзывчивости, неравнодушию, росли добрыми и ответственными. И быть может, тогда вырастет поколение взрослых людей, которые будут с уважением относиться к животным», пишет Вова в своём Instagram.

Анна Кондрашина, приюту которой помогли школьники Политехнической гимназии, ездит в детские дома, где учит ребят общаться с животными. А недавно девушка выиграла президентский грант на создание в Нижнем Тагиле центра, в котором можно будет стерилизовать животных и посещать занятия с кинологами. В приюте, делится девушка, всегда нужна помощь: прибить полки, погулять с животными. Связаться с Анной можно по телефону 8 (922) 659-71-98 или написать ей в соцсети «ВКонтакте».