Борис Минеев покидает пост председателя тагильского Союза журналистов. Его место займёт пиарщица крупного завода

На ближайшем заседании члены Нижнетагильской городской организации Союза журналистов России выберут нового председателя. По информации АН «Между строк», замдиректора МАУ «Тагил-пресс» Борис Минеев, возглавляющий местное отделение с 2012 года, не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Главным претендентом на освободившееся место является начальник управления по связям с общественностью «Уралхимпласта» Елена Дроздова.

«Меня благословляет на это наше бюро. Борис Геннадьевич заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру, есть личные причины. Надеюсь, коллеги меня поддержат. Будут ли у меня конкуренты, не знаю, возможно, кто-то пойдёт самовыдвиженцем», – прокомментировала АН «Между строк» Елена Дроздова.

Собирается ли она что-то менять в работе тагильского Союза журналистов, претендентка на пост председателя говорить отказалась, назвав это вопрос преждевременным. При этом Дроздова не считает, что организация себя изжила, и не согласна с критикой, которой Союз журналистов России подвергается последние годы со стороны представителей ведущих медиа страны.

«С этой позицией я не согласна, я за коллективную работу, за альянсы и союзы. Один в поле не воин. Мне не кажется, что союз себя изжил, и мы видели конкретные примеры его работы за последние годы», – отмечает Дроздова.

Действующий председатель тагильского отделения Борис Минеев не захотел говорить о своём уходе и будущем местного Союза журналистов, лишь подтвердив, что новый руководитель организации будет избираться 19 октября.

«Никаких комментариев я вам давать не собираюсь, не считаю это нужным», – заявил Минеев по телефону.

Борис Минеев работает в СМИ с 1968 года, прошёл путь от внештатного корреспондента до главного редактора старейшей газеты города «Тагильский рабочий». С 2002 по 2010 год Минеев работал начальником управления информации и связи с общественностью «Уралвагонзавода», одновременно являясь пресс-секретарём гендиректора предприятия. В Союз журналистов СССР был принят в 1975 году, в 2012 году возглавил тагильскую организацию Союза журналистов России.

Елена Дроздова окончила в 1990 году журфак УрГУ; вернувшись в Нижний Тагил, работала в газете «Тагильский металлург» (сейчас «Новости ЕВРАЗа»). С 1997 года перешла на «Тагил-ТВ», где работала в молодёжной редакции, став одной из основательниц программы «Большая перемена», а затем в редакции информационных программ. В 2004 году стала шеф-редактором новостного вещания телекомпании. В 2005 году перешла на работу в «Уралхимпласт», где сейчас возглавляет управление по связям с общественностью. В 2009 году Елена Дроздова была назначена директором «Тагил-ТВ», но уже в 2010 году вернулась в химический холдинг. Член Союза журналистов с 2002 года.

Агентство новостей «Между строк»  

Фото: civiluniversity.ru, «Тагильский рабочий»